В Москве страховая компания «МАКС» начала продавать ОСАГО через страховые терминалы

Инновационное решение на страховом рынке внедрила компания «МАКС», которая в настоящее время разместила в столице несколько страховых терминалов, через которые желающие могут без очередей и помощи агентов приобрести полис ОСАГО.

Комиссия за выдачу полиса не взимается. Также водителю не нужно вводить данные вручную, терминал при этом выдает полис на официальном бланке. Чтобы система распознала данные корректно, на самом терминале сканируется паспорт или его копия, свидетельство о регистрации или паспорта транспортного средства, водительских удостоверений лиц, которые будут вписаны в полис.

Общаться с оператором страховой компании придется, но по телефону. Позвонив в колл-центр компании, обслуживающей терминалы, клиент формирует анкету и подтверждает факт отправки данных.

Стоимость полиса рассчитается автоматически с учетом имеющегося КБМ, поскольку происходит обмен с данными АИС РСА. Общее время оформления полиса занимает не более 10 минут. В настоящее время, как сообщает пресс-служба компании «МАКС», терминалы доступны в ряде точек притяжения в столице близ крупных торговых центров, а также в ряде крупных городов Подмосковья. Более подробную информацию можно получить в страховой компании «МАКС».

«Терминалы, с одной стороны, помогают избежать возможных очередей в офисе страховой компаний, а с другой – они позволяют клиентам, которые не очень уверенно совершают покупки в интернете, приобрести полис в привычной обстановке торгового центра. В ближайшее время мы планируем расширить ассортимент за счет продажи через терминалы коробочных продуктов по страхованию от несчастных случаев и страхованию имущества», — сообщает руководитель дирекции информационных технологий СК «МАКС» Александр Горяинов на сайте компании.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий