За зиму количество ДТП на федеральных трассах сократилось на 20%

С период с декабря 2015 года по февраль 2016 года по сравнению с аналогичным  периодом прошлого года количество ДТП на трассах федерального значения снизилось на 20%.

На сайте Росавтодора приводится разъяснение, по какой причине достигнуты столь успешные результаты. Данные отчетности по дорогам, находящимся в оперативном управлении в субъектах РФ, предоставили подведомственные федеральные казенные учреждения.

Положительный результат достигнут вследствие своевременной мобилизации ГИБДД, МЧС России, дорожных служб и руководства субъектов РФ, а также благодаря совместной работе с Гидромецентром России по вопросам планирования метеообстановки.

Для обслуживания дорог в 2015—2016 гг. Росавтодор выделял более 9000 единиц техники, дорожную обстановку контролировали с 855 постов видеонаблюдения и с помощью 1000 мобильных метеостанций. Комплексы помогают оценивать условия проезда на трассах, прогнозировать погодные условия на ближайшие несколько часов, контролировать состояние дорожного покрытия.

За зиму количество ДТП на федеральных трассах сократилось на 20%

До 2020 года Росавтодор планирует установить еще 350 специальных метеокомплексов, которые позволят еще точнее анализировать дорожную обстановку во время неблагоприятных дорожных условий: метелей, снегопадов, гололеда, низких температур.

Напомним, что совсем недавно Росавтодор сообщил, что из-за улучшения дорог количество ДТП будет только возрастать, а при этом проводятся совещания, как улучшить качество федеральных трасс и сократить межремонтные сроки

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн