В Госдуме не хотят отменять транспортный налог

В комитете Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления выступают против отмены транспортного налога. Законопроект был рекомендован к отклонению при рассмотрении в первом чтении.

По поводу проекта представители комитета выдали следующее заключение. «В рамках реализации задачи, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным 4 декабря 2014 года, о необходимости развития транспортной инфраструктуры и формированию качественной сети дорог, целесообразным является транспортный налог, взимаемый с владельцев транспортных средств». Дополнительно сказано, что взимание налога укрепит возможности органов местного самоуправления, а это значит, что отменять налог нет никакого резона.

В Госдуме не хотят отменять транспортный налог

Отменить налог, как мы сообщали ранее, предлагала группа депутатов от фракции «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым. 

Ранее вокруг ситуации с транспортным налогом ситуация была накалена до предела. Но ратующим за отмену налога дальнобойщикам и депутатам различных фракций удалось добиться лишь того, что из сумм начисленного налога будут вычитать уплаченные по системе «Платон» взносы

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн