В России появится база данных автомобилей с пробегом

В августе 2016 года будет создана единая база автомобилей с пробегом. Об этом сообщает председатель совета директоров группы компаний «Кароператор» Оскар Ахмедов на IV конвенции Российских автомобильных дилеров.

Ахмедов уточняет, что в пилотном режиме функционирования примут участие 10—15 дилеров, а уже к августу база эксплуатироваться, как коммерческий продукт наряду с ассоциацией «Российские автомобильные дилеры».

Пользователями базы, как сообщает АГН «Москва», могут стать общественные организации (РСА и им подобные), водители, производители автомобилей, информационные порталы, специализирующиеся на тематике, лизинговые компании, банки, дилеры.

База позволит проверять юридическую чистоту и историю автомобиля, поскольку в последовательности данных будет информация обо всех собственниках, ремонтах автомобиля. Можно будет произвести расчет остаточной стоимости авто, уточняет председатель совета директоров группы компаний «Кароператор».

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Целью создания базы является насущная необходимость оперативно найти информацию об авто по VIN-номеру. Так считает вице-президент РОАД Олег Мосеев. Он уточняет, что такая база — начало цивилизованного рынка, который даст возможность совершать прозрачные транзакции на авторынке и обеспечить безопасность всех сделок по купле-продаже автомобилей.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
7 лет назад

Это большой шаг в будущее автомобильного рынка. Если честно, то пока читал, вспомнил свою службу в армии. И там у нас злостный прапор был старшина роты. Кто служил, тот знает, что в армии у солдата все подписано противогаз, котелок и т.д. И вот нам прапор постоянно орал — «Солдат без бирки, что бублик без дырки!» Только это я матерное слово бубликом заменил, чтобы модераторы не забраковали комментарий мой. А у каждой машины есть своя бирка это VIN номер. И на месте любого покупателя всегда играет страх не купить кота в мешке. А когда будет единая база, всё получится очень просто. Понравилась машина, ввел её «бирку» на сайте, и вот инфа вся, читай и радуйся за свой выбор )))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x