ФАС: бензин может подорожать в течение ближайших двух недель

Начальник управления контроля ТЭК Федеральной антимонопольной службы РФ Дмитрий Махонин сообщил, что в течение ближайших двух недель цены на бензин будут расти, чему поспособствовало повышение акцизов на топливо 1 апреля 2016 года. 
Эксперт полагает, что рост будет незначительный — в пределах 1 рубля на литр топлива, может, на 50 копеек, но в целом ситуация будет ровной, а российский рынок будет насыщен поставками топлива.

Ранее, по сообщению РБК, Минфин сообщал о прогнозируемом росте цен на 6—7%, а ФАС утверждала, что рост на топливо будет в пределах инфляции

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Собранные допсредства пойдут на покрытие дефицита федерального бюджета, а вот Путин уверен, что часть денег можно будет попытаться направить в регионы на капремонт дорог

Еще в середине марта глава ФАС Игорь Артемьев сообщал, что если нефтяные компании будут задирать цены, то им будет «показана желтая карточка, как в футболе».  ФАС намерена контролировать ситуацию с топливом на рынке, а пока ведомство обеспокоено ростом биржевых котировок. Также Артемьев сообщает, что пока какие-то экстренные меры принимать ФАС не намерена.

Читаем интересное:  Автомобили в России подорожали на 30–60% за месяц

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
7 лет назад

Ну, про такую сенсацию могли бы и не писать, все уже давно к этому привыкли и осознают в полном спокойствии. Просто интересная политика в нашей стране, да может и во всем мире. Кризис мировой по всему миру, а правительство из своего населения выкачивают последние деньги. У нас, что народ самый богатый? У нас бабушка в магазине швабру из рук не выпускает, чтобы получить в месяц 3-5т. рублей. И горбится она не для того чтобы разбогатеть, а для того чтобы просуществовать на свою мизерную пенсию. Проблема в корне… и с ней надо бороться… а не отрываться на одной из первых попавших отраслей… в данный момент это автомобили…

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x