Предложения Владимира Путина будут оформлены в законопроекты

Во время прямой линии с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным глава государства озвучил ряд предложений, направленных на исправление ситуации с автомобильными дорогами в стране. По словам заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Мартина Шаккума, все меры, предложенные Путиным, в ближайшее время будут оформлены в законопроекты.

По его словам, оба предложения, которые президент озвучил в ходе прямой линии, потребуют законодательного решения. В связи с этим, Государственная Дума и фракция «Единая Россия» готовы максимально оперативно принять соответствующие законодательные акты.

Шаккум отметил, что, в ходе общения с гражданами, президент максимально четко дал понять всем, что ему известно о проблемах с автомобильными дорогами в стране, она его беспокоит и находится под постоянным контролем Кремля.

Напомним, что в ходе прямой линии жительница Омска, задавая вопрос президенту по видеосвязи, пожаловалась на разбитые дороги в своем городе, и попросила привести их в порядок к 300-летию Омска. Глава государства признал, что существующая ситуация с автомобильными дорогами в стране является большой проблемой.

По его словам, это отчасти связано с тем, что в настоящий момент средств региональных дорожных фондов нельзя полностью потратить на ремонт и строительство дорог, из-за чего их нередко расходуют нецелевым способом на другие цели. В этой связи Путин предложил закрепить цели, на которые могут пойти средства с дорожных фондов регионов: только на капитальный ремонт и строительство автомобильных дорог.

Помимо этого, президент высказался против желания Министерства финансов забирать все дополнительные доходы с акцизов на бензин в федеральный бюджет. По его словам, необходимо найти определенный компромисс, в котором хотя бы 1 рубль дополнительных доходов с каждого литра бензина будет оставаться регионам.

Никита Федюнин

Добавить комментарий