В Москве проходит акция ГИБДД «Добрый знак»

В Москве сотрудниками ГИБДД проводится акция «Добрый знак». Ее цель – привлечь внимание водителей и родителей к вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

19 апреля эта акция была проведена сотрудниками ГИБДД юга и юго-запада столицы, а принять участие в ней мог абсолютно любой желающий. Для этого нужно было всего лишь сделать фотографию с реальным знаком «Дети», который должен быть расположен около образовательного учреждения.

Однако креативнее к вопросу проведения мероприятия подошли сотрудники группы по пропаганде безопасности дорожного движения. С помощью красной ленты они соорудили красный треугольник, имитирующий окантовку реального дорожного знака, и пригласили желающих прохожих сфотографироваться внутри него.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, в акции приняло участие большое количество человек, желающие были самых разных категорий: от простых прохожих и водителей до мам с детьми и целых семей.

Сотрудники ГИБДД при этом рассказывали о мероприятии, а также дарили тематические памятки, рассказывающие о том, что участие в акции «Добрый знак» позволят открыто заявить о важности обеспечения безопасности детей на дороге.

Сообщается, что данное мероприятие не станет разовым, а будет проходить и далее, и уже в ближайшее время охватит все округа столицы России. Фотографии с акции будут выкладываться в сеть с хэштегом #ДобрыйЗнак.

Напомним, что недавно ГИБДД также запустила онлайн-конкурс совместно с РСА, цель которого заключается в важности соблюдения ПДД водителями

Никита Федюнин

Добавить комментарий