ЦОДД объявил конкурс на оказание услуг по технической поддержке интеллектуальной транспортной системы

Руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» в Москве Вадим Юрьев сообщил агентству городских новостей «Москва» о запуске конкурса на оказание услуг по технической поддержке интеллектуальной транспортной системы.

Юрьев уточнил, что сама ИТС включает в себя сразу несколько крупных систем: управления дорожным движением в городе, телеобзора, мониторинга условий дорожного движения. К Центру подключено 2 059 камер телеобзора, 166 табло отражения информации, 3,3 тысячи детекторов транспорта и более 2,5 тысяч светофорных объектов.

Для бесперебойного функционирования такого массива устройств необходимо оказание им технической поддержки. В связи с этим и объявлен конкурс на соответствующие услуги.

Юрьев заявил, что поддержание ИТС играет огромную роль в управлении движением транспорта в городе. К примеру, детекторы позволяют Центру создавать и поддерживать в актуальном состоянии математическую транспортную модель Москвы. ЦОДД знает обо всех передвижениях в городе, что позволяет строить достоверную картину о транспортной ситуации в столице, которая включает не только скорость транспортных потоков, но и интенсивность и оценку загруженности транспортной сети города.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Директор учреждения добавил, что адаптивная работа светофоров в рамках ИТС позволила увеличить на 4% среднюю скорость движения транспорта в вечерний час пик.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Семен
Семен
7 лет назад

Какой еще конкурс? Вы о чем? Уверен на 1000%, что победитель уже обозначен руководителями конкурса еще задолго до его старта. Так как деньги там крутятся не малые, и отдавать их чужим людям очень как не хочется. Так что, не стоит устраивать показуху и пытаться быть честными перед народом. А по большому счету, для простых граждан не интересно, кто будет заниматься этим вопросом, главное, чтобы был положительные результат и самые короткие сроки. Так что перестаньте играть в игры и займитесь делом!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x