Владимир Путин обязал суды учитывать записи с видеорегистраторов в делах о ДТП

Президент России обязал суды учитывать все записи, сделанные с помощью видеорегистраторов, когда рассматривается дело о ДТП. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.

В нем сообщается, что федеральным законом внесены поправки в статью 26.7 КоАП РФ в части обязательности отнесения материалов фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении.

Документ утверждает, что отныне материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации становятся полноценным доказательством по делам об административным правонарушениям, а не возможным доказательством на усмотрение судей.

ТАСС сообщает, что один из авторов закона, экс-член Совфеда Константин Добрынин, полагает, что отныне нивелирована неопределенность, которая могла служить коррупционным фактором. Также Добрынин добавил, что аналогичные изменения нужно вносить в Уголовно-процессуальный, Арбитражный процессуальный кодекс и Гражданский процессуальный кодекс России.

Напомним, что не так давно в Правительстве Москвы выступали с предложением приравнять записи с мобильных телефонов к записям видеорегистраторов, чтобы применять их в качестве официальных доказательств, однако предложение не нашло широкой поддержки

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анатолий
Анатолий
7 лет назад

​ Свершилось! Наконец то на их голову снизошло и оно это сделали… Я лично Был свидетелем нескольких случаев когда если бы не регистратор то водилу посадили бы! А то велосипедист выскочит, из за угла, то байкер! (будь они неладны! Гоняют между рядами правил не соблюдают! Изверги! Да еще и громкие что ужас…) а теперь куда проще будет, посмтрел суд, запись, увидел все своими глазами, сам оценил, и никой адвакатишка! Тебя уже от законного наказания не отмажет… Давно бы так!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x