В Госдуме предложили передавать регионам 50% доходов от роста акцизов на топливо на ремонт дорог до 2020 года

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак (фракция «Справедливая Россия») предлагает передавать в региональные дорожные фонды 50% от дополнительных поступлений от повышения акцизов вплоть до 2020 года. Напомним, что недавно вступил в силу закон об увеличении акцизов на все виды топлива.
Брячак сообщил АГН «Москва», что его предложение идет дальше решения министра транспорта Максима Соколова передать 50% дополнительных доходов фондам лишь в 2016 году

 «Региональную сеть мы незаслуженно забыли, надо восстановить. Текущий 2016 год сейчас даст нам определенные опыт и статистику, по итогам этого года нормативно закрепляем распределение на последующие годы, у нас программа развития транспортной инфраструктуры до 2020 года. Как минимум до 2020 года в рамках этой программы это распределение нужно закрепить», — говорит Брячак.

Причем равномерное распределение расходов между федеральным и региональными дорожными фондами депутат считает оптимальным.

Напомним, что недавно Матвиенко сетовала, что трансферты в региональные фонды попросту не доходят из-за бюрократической волокиты

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вадик
Вадик
7 лет назад

​Ну чудесно! кризис в стране, теперь вообще все поднимать будем. Задолбали уже цены на бенз поднимать!! Уже 38 почти, а у меня за день тачка по 40 литров жрет. 

50% будут перечислять регионам? Значит, они 50% воровать будут. Знаю я ваши дороги! ездил в Волгоград к родственникам — там трэшак, а не дороги! Терь подвеску менять, а это тоже деньги. А я как будто миллионер — везде отстегивать. 

Чиновнику проще каждый год новую машину покупать, чем сделать эти чертовы дороги! И делают их так, что они через месяц разваливаются. Так что повышение акцизов на бензин ничего не даст, а людям все равно плохо будет. 

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x