На трассах М4 и М11 введут оплату одним транспондером

ГК «Автодор», ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК) и ООО «Объединенные Системы Сбора Платы» (ОССП) подписали соглашение, согласно которому для проезда по трассам М11 и М4 будет использоваться один транспондер, но пользоваться нововведением можно будет лишь в конце 2016 года. Напомним, что председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах официально заявлял, что пользоваться единым устройством можно будет уже в мае 2016 года.

«В настоящий момент действие транспондеров, выданных для проезда по  отрезку 15-й км — 58-й км автомагистрали М-11, не распространяется на обход Вышнего Волочка и платные  участки М-4, и наоборот. Это вынуждает автомобилистов приобретать разные транспондеры для проезда по разным автодорогам», — сообщается на сайте «Автодора».

Нововведение позволит оптимизировать затраты компаний-перевозчиков, которые вынуждены оснащать разными транспондерами свой автопарк, а операторы платных дорог достигнут большей рентабельности, поскольку желающих пользоваться платными дорогами, как ожидается, станет больше. Также снизятся издержки на ручной сбор средств при проезде автомобилей через пункты оплаты.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
7 лет назад

​Ну вот, уже начались объединенные транспондеры на легковых авто и осталось чуть-чуть до Платона и это будет обязательно, как и на грузовиках только еще хуже, потому что плату за проезд по дорогам на других не переложишь, а будешь материться, но платить Ротенбергу младшему.. В целях оптимизации расходов лучше бы позаботились о снижении конских тарифов, действующих на трассах! Либо у правительства задача – в первый же год отбить вложенные бабки.. По уму — все дороги должны быть в России бесплатными, а если сократить количество чиновников на 75%, то экономия будет 2,5 триллиона и на откатах еще можно сэкономить 1,8 триллиона — половину направить в Дорожный Фонд.. Нужно задуматься властям…

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x