Московские такси за два года подешевели на треть

Руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что за два года стоимость услуг, предоставляемых московскими фирмами такси, снизилась почти на треть. Об этом он рассказал агентству городских новостей «Москва».

Он уточнил, что каждая поездка на такси стала обходиться для жителей Москвы в среднем менее, чем в 500 рублей. Эта сумма ниже среднего чека за 2014 год на 30%, и на 25% ниже среднего чека за 2015 год. Глава Дептранса также заявил, что каждый день услугами такси пользуются свыше 260 тысяч жителей столицы.

Ликсутов подчеркнул, что существенное влияние на развитие рынка такси оказала его легализация. Теперь для жителей города не представляет проблемы заказать себе машину через одно из мобильных приложений.

При это время прибытия такси к клиенту составляет в среднем 7—8 минут после вызова. Этот показатель, добавил Ликсутов, продолжает сокращаться усилиями самих компаний.

Московские такси за два года подешевели на треть

Заместитель мэра в заключении сообщил о том, что на сегодняшний день к услугам жителей Москвы около 66 тысяч официальных такси, что существенно больше, чем во многих других городах мира.

Тем временем, стало известно, что прокуратура столицы выявила многочисленные нарушения правил эвакуации автомобилей в Москве. В связи с этим руководителю департамента транспорта города было направлено предписание об устранении выявленных нарушений

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн