В Совете Федерации предложили запретить ямочный ремонт дорог

Член Совета Федерации Елена Мизулина предложила на законодательном уровне запретить ямочное «латание» дорог, поскольку быстрый ремонт выгоден лишь чиновникам, которые могут быстро закрыть проблему и отчитаться. Сама технология ямочного ремонта давно устарела, не является качественным и эффективным способом ремонтировать дороги.

Свое заявление сенатор сделала во время поездки в Омск по вопросам инспектирования состояния отремонтированных дорог. Мизулина предлагать оставить вариант «латания» ям на асфальтированных трассах, но лишь в том случае, если размеры пробоин не превышают 100 кв.см, а на практике происходит закрывание ям площадью 2 на 3 метра.

В Совете Федерации предложили запретить ямочный ремонт дорог

Осматривать дороги Мизулина направилась после того, как дала обещание во время «Прямой линии» 14 апреля президенту России Владимиру Путину лично проконтролировать состояние трасс. Кстати, во время этой же «Прямой линии» одна из жительниц Омска пожаловалась президенту на плохое состояние дорог в городе. Омские власти пообещали привести в нормативное состояние 21 дорогу в городе.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн