Аварийность на МКАД будет снижена за счет особого освещения

На 65 участках МКАД будет установлено специальное освещение в целях снижения аварийности на особо опасных участках. Как постановили в Дептрансе столицы, эта мера позволит снизить аварийность на 20%, о чем сообщила пресс-служба госструктуры. Главе Дептранса, Максиму Ликсутову, поручил принять меры по повышению безопасности на МКАД мэр столицы Сергей Собянин.

На магистрали в течение 2016 года установят 962 конструкции с лампами повышенной яркости. Ликсутов сообщает, что проект получит поддержку ГИБДД, что подтверждается работой ведомства в I квартале 2016 года: количество ДТП было снижено на 30%.

Новые осветительные конструкции появятся на 65 участках МКАД, однако места установки пока не названы.

Напомним, что недавно стало известно, где именно будут располагаться новые камеры фотовидеофиксации, которые будут фиксировать задние номера автомобилей и нарушения ПДД мотоциклистами

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юра
Юра
7 лет назад

​Надо оставить крайнюю левую полосу ТОЛЬКО для спецмашин — медслужбы, МВД и т.д. Для нарушителей — огромный штраф! Убрать для этого обочину, так как её с успехом может заменить некое пространство в районе остановок общественного транспорта ! ( для сломанных машин, например )

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x