У аэропорта «Домодедово» появится парковка почти на 1200 мест

На въезде в аэропорт «Домодедово», на территории будущего многофункционального гостинично-торгового комплекса в деревне Жеребятьево, строят новую парковку вместимостью почти 1200 мест, сообщает «М24».

Главное управление архитектуры и градостроительства сообщает: «В проекте планировки территории предусмотрена реконструкция автомобильной дороги А-105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту «Домодедово» до 6 полос движения. На территории предусмотрено размещение открытых стоянок для временного хранения легковых автомобилей сотрудников и посетителей комплекса общей вместимостью 1184 машино-мест».

На территории комплекса помимо парковок будет построена гостиница, торговый центр, объекты дорожного сервиса. Те, кто оставляет свой автомобиль на парковке, в аэропорт смогут доехать по линии скоростного трамвая «Станция метро Красногвардейская — аэропорт Домодедово».

Рядом с развлекательным комплексом будут две остановки в обе стороны, от которых будут начинаться планируемые маршруты общественного транспорта. Чуть ранее на месте строительства была построена транспортная развязка на 43 км автодороги А105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово», инвестиции оставили порядка 2,7 млрд рублей.

Между тем в Минтрансе против того, чтобы водители парковались рядом со зданиями аэропортов

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иосиф
Иосиф
7 лет назад

​Мда… мы жили обеспеченные государством до 90х годов … а дальше потихоньку страну захватил капитализм .. начиная с 2000 года аппетиты капитализма растут с небывалый скоростью… за все , за каждый шаг плати… плати… плати….. наши деды ценою своих жизней отстоял эту страну чтобы сегодня эта страна для её граждан стала платной …. даже быть похороненным …плати ..самое ужасное что капитализм для России с ее особенностью не подходит… у нас люди другие. менталитет другой… а нам навязывают этот гребаный капитализм .. дедушку Сталина разбудить…. ох как он не любил капитализм и капиталистов….

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x