В Москве построят 100 зарядных станций для электромобилей

В столице в пределах Третьего транспортного кольца будет установлено 100 зарядных станций для электромобилей, о чем сообщает «М24».

Представитель пресс-службы Департамента транспорта сообщил, что станции установят до конца 2016 года. Проектом занимаются также компании «Россети» и «Мосэнерго».

«Департамент стимулирует автолюбителей использовать электромобили для передвижения по городу путем расширения сети электрозарядок и предоставления права бесплатно парковаться в границах платного парковочного пространства Москвы. Все электрозарядные станции, которые устанавливаются в городе, предназначены для общего пользования», – рассказал представитель пресс-службы.

Напомним, что в 2015 году продажи электромобилей резко увеличились.  Жители столицы купили на 75% автомобилей больше, чем в 2014-м.

 «Согласно сведениям Центральной базы данных Единой информационно-технологической системы УГИБДД ГУ МВД Российской Федерации по Москве, в столице зарегистрировано транспортных средств с электродвигателями в 2014 г. – 87 транспортных средств, в 2015 г. – 152 транспортных средства», — отметил представитель ГИБДД.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марк
Марк
7 лет назад

Сегодня машиныэто дорогое удовольствие.. А купить в раз электронный автомобильэто роскошь. Разницу в стоимости экономией на бензине вряд ли отобьёшь. Да и с нашими расстояниями никуда на такой не поедешь, особенно зимой, когда за счёт аккумулятора ещё салон надо греть. Это скорее как вторая машина для городалетом. Но, сегодня, в Москве собираются строить сотню станций. Насколько это разумно, если всего авто в Мск150 ?! Кататься на них лишь по Москве, родимой?! А как за пределы выехать? Аккумуляторы стоят очень дорого, а служат относительно мало. Гибридыэто еще как то подходята чисто электрическиену это для развлечения покупают.. Какие выгоды с таких машин? Никаких.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x