Инициативные граждане предложили способ решения проблемы с покупкой ОСАГО

На сайте РОИ (Российской общественной инициативы) активные граждане предложили создать МФЦ, через который государство могло бы продавать полисы ОСАГО. Причем продажи должны осуществляться независимо от страховщиков, как полагают россияне.

Напомним, что в последнее время начала набирать обороты схема Единого агента РСА по ОСАГО, то есть система, при которой каждый страховщик может продавать полисы других страховщиков.

«В проблемных регионах (например, Воронеже), несмотря на неоднократные повышения стоимости полиса ОСАГО, уже третий год продолжаются проблемы с его покупкой: очереди (занять её надо в 6 утра), долгое обслуживание (8 клиентов в день), навязывание допуслуг, не работающие страницы сайта с е-ОСАГО. Создается впечатление, что клиент страховой по ОСАГО, как крепостной, у которого есть обязанность купить полис, но страховые, как сговорившись, строят всяческие преграды для его оформления», – жалуется автор инициативы.

Автор возможного законопроекта утверждает, что можно вместо МФЦ создать портал госуслуг, где можно за условную плату все быстро оформить и получить полис, а затем уже пусть государство раздает полисы страховым компаниям.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Собственно, эта идея не так далека от мысли создать единого госстраховщика на авторынке, о чем РСА уже предупредили, если проблема с ОСАГО не будет решена в разумные сроки

Инициатива уже набрала более 1000 голосов, срок голосования истекает 14 июня 2017 года. Если она наберет 100 000 голосов, то может быть законопроект, а в потенциале и нормативный акт, который будет по-новому регулировать страховой рынок.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений
Евгений
7 лет назад

​Интересно слушать и читать умного человека с разумными предложениями, а не бред остального преобладающего большинства идиотов наполняющих госдуму! Граждане страны выходим все на выборы и голосуем за отставку лентяев кровососов народной кровушки населяющей сейчас госдуму и выдвигаем, голосуем за тех, кто предлагает реальные действия для развития страны, а не за постоянные обещания улучшения чего либо и траты бюджетных денег на непонятно что и кому в карман и ужесточения направленные на покушение на права и свободы граждан и их ущемление. Мы сами должны делать свою жизнь. Власть должна идти со своим народом в одну ногу!!!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x