Москва заработала на платных парковках более 7,6 миллиарда рублей

Столичные платные парковки принесли городскому бюджет 7,6 млрд рублей, о чем сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Моспаркинга.

«Общая сумма собранных средств за платную парковку и переданных на благоустройство города с 1 ноября 2012 г. составляет 7 645 832 612 рублей», — говорится в официальном сообщении.

Платные парковки впервые появились в столице в 2013-м, сперва экспериментальная парковка была внедрена на Бульварном кольце, затем, уже в 2014-м, парковки установили на территории ТТК. Последний раз массовое расширение зоны парковок произошла в 2015-м году, когда платные парковки заработали сразу почти на 300 улицах, в том числе в непосредственной близости к станциям метро. 

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

На отдельных улицах были установлены парковки, на которых действует прогрессивный тариф оплаты. Зону подобных парковок планируют расширить осенью 2016 года.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Арсений
Арсений
7 лет назад

​Да… Деньги совсем глаза людям залили…. Это они заработали на нас!!! На МОСКВИЧАХ!!!! Совсем совесть потеряли!!!! Платить в своем родном городе за нахождение на свих родных улицах!!!! Интересно? Придумщики платных парковок москвичи? Уверен — есть какая-то статья конституции, которой платные парковки на территориях общего пользования противоречат!!!!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x