Участок трассы М4 «Дон» на 93—211 км будет бесплатным в течение тестового периода

Период тестовой эксплуатации трассы М4 «Дон» на участке с 93-го по 211-й км продлевается. Фактически проезд по трассе будет бесплатным на неопределенный срок, как сообщается на официальном сайте застройщика «Автодора».

Сообщается также, что о введении платы за проезд но новоиспеченном участке будет сообщено заблаговременно и официально.

Ранее сообщалось, что новый участок трассы станет платным с 27 июня 2016 года.

В целом стоимость проезда по трассе М4 варьируется в зависимости от типа ТС и времени суток. До 30 сентября 2016 года действуют скидки: к ночному тарифу — 20%, к дневному — 60%, если у владельца есть транспондер. Ночное время — 00:00 — 07:00, дневное время —  07:00 —  00:00 часов. Более подробно с тарифами можно ознакомиться в прилагаемой таблице.

 

СПРАВКА

Федеральная автомобильная дорога М-4 «Дон» Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск соединяет северные регионы европейской части страны с Черноморьем, Северным Кавказом и Новороссийском. По информации «Автодора», которому трасса была передана в доверительное управление в 2010-м году, к 2019 году вся автомагистраль будет соответствовать первой технической категории.

Что касается еще одного проекта «Автодора», трассы М11, то по ней (по готовым к эксплуатации участкам) с настоящего времени могут ездить бесплатно владельцы автомобилей BMW

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Богдан
Богдан
7 лет назад

​Сегодня щедрости государства просто нет предела. Хочется плакать и смеяться одновременно. Тогда они меня точно примут за своего… Я даже им подгоню один свой законопроект: ввести платные пешеходные тротуары. Хочешь иди по левой стороне, бесплатно, там узкий тротуар – говно валяется, бомжи, и собаки бродячие ходят. Или справа по платному, широкому, с магазинами или кафе, где шл*х элитных немерено! И налог на обувь, ежегодный, в зависимости от размера, а у кого 46 и выше, еще и на роскошь)) так было бы здорово жить в стране которую не любишь и тебе пофиг что в ней происходит, но любовь зла, полюбишь и говно на тротуаре..

Валерий
Валерий
7 лет назад

Я в шоке! Начну с начала,по трассе м4 езжу постоянно.так как у меня дом в веневском районе за Мордвесом.Сделали платный участокс93-211.запустили…почему я за11км.должен платить150руб?????где справедливость…альтернативной дороги нет!!!Возможно я и понял бы владельцев платной дороги.если бы они эту платную дорогу сделали с нуля.А получается они забрали старую трассу.чуть разширили и установили турникеты и все у них ок….Тогда пускай установят на сьездах тоже турникеты и вэымают справедливую плату за пройденный километраж!!

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x