В Крыму запретили проводить ямочный ремонт дорог

Аксенов Сергей, глава Крыма, запретил проводить на территории региона ямочный ремонт, сообщает издание «Газета.Ru».

«Ямочного ремонта не будет, я сказал. Это все ерунда полная, — убедительно говорит Аксенов и настаивает только на проведении капремонта. — Временных работ с целью загладить сейчас ситуацию мы делать не будем — только капитальный ремонт».

В ситуации с Крымом ответ чиновника вполне объясним. Региону выделили 4,5 миллиардов на ремонт дорог, и более трети уйдет на ликвидацию оползня автодороге Новый Свет — Судак по поручению президента РФ Путина. Также деньги будут потрачены на ремонт аварийных мостов на выезде с Керченской переправы. «В Керчи — там катастрофа действительно, на выезде отрезок с переправы, там на танке даже проехать невозможно. Все силы туда, необходимую сумму из этих денег полностью выделить и два моста этих привести в порядок», — сказал Аксенов корреспондентам РИА «Новости».

Логично, что в такой ситуации ни о каком ямочном ремонте не может идти и речи в принципе, поэтому принимать цитату Аксенова, как демарш против «латания дыр» не приходится.

 

Напомним, что проблема ремонта дорог стоит в России довольно остро. Первой привлекла активное внимание к проблеме ямочного ремонта член Совфеда Елена Мизулина, которая во время поездок в регионы с целью оценить качество ремонта дорог, весьма нелестно отозвалась о технологии «латания дыр», что делается, по ее мнению, с целью поскорее отчитаться и расходовать бюджетные средства, но уж никак не починить и реально привести дороги в порядок. 

В Крыму запретили проводить ямочный ремонт дорог

Затем в Росавтодоре слова Мизулиной высмеяли, сославшись на общемировую практику проведения ремонта такого типа. Кстати, Росавтодор недавно отчитался о том, что темпы восстановления и строительства дорог будут снижены именно из-за несоблюдения нормативов строительства дорог.

Кстати, именно из-за протеста Мизулиной на ремонт дорог в Омской области ив самом Омске выделено больше всего средств (в сравнении с количеством денег для самых нуждающихся в ремонте дорог регионов) из бюджета Росавтодора. 

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн