Продажи грузовых автомобилей в июне 2016 выросли на 2% по сравнению с июнем 2015 года

Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», в июне в России выросли продажи грузовых автомобилей. Общий объем рынка грузовых автомобилей за первый месяц лета составил 4,1 тысячу штук, что на 2% больше, чем в июне 2015 года. Аналитики агентства заявляют, что увеличение спроса наблюдается уже третий месяц подряд.

Лидером рынка новых грузовых, равно как и легковых, является отечественная марка. Правда если в случае последних это автомобили марки Lada, то в сегменте грузовиков лидерство удерживает KAMAZ. На его долю приходится 38% от всех реализованных грузовых машин в стране. Второе место удерживает также российская компания – GAZ.

Продажи грузовых автомобилей в июне 2016 выросли на 2% по сравнению с июнем 2015 года

Интересно, что рост продаж грузовых автомобилей наблюдается на фоне падения отечественного автомобильного рынка в целом. Из-за этот, в частности, Ассоциация европейского бизнеса приняла решение понизить прогнозы по продажам автомобилей в России на второе полугодие 2016 года

Впрочем, наряду со снижением продаж автомобилей, как стало известно, растет спрос на «вторичном» рынке. Как сообщают аналитики агентства, продажи автомобилей с пробегом в июне текущего года выросли на 12%. Причем рост наблюдается не только по сравнению с маем текущего года, но также и с аналогичным периодом 2015 года.

Никита Федюнин

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн