Мосгордума предлагает сдавать стритрейсерам площадки для гонок

Как сообщил агентству городских новостей «Москва» заместитель председателя комиссии Московской городской думы по безопасности Андрей Шибаев, в законодательном органе столицы предложили предоставлять площадки для гонок стритрейсеров на условиях аренды.

Шибаев пояснил, что власти города хотели бы перевести уличных гонщиков в правовое поле. Для этого их для начала планируется объединить в некую общественную структуру, которая будет договороспособной и сможет вести конструктивный диалог с властями. Впоследствии можно будет говорить о поиске специальных площадок в Москве, где стритрейсеры смогли бы проводить собственные мероприятия.

Отдельно зампред отметил тот факт, что подобные развлечения не должны оплачиваться за счет налогоплательщиков. Предполагается, что места для гонок будут предоставляться на принципах аренды.

Депутат также заметил, что размещать подобные площадки необходимо вдали от жилого сектора столицы. По словам Шибаева, необходимо при осуществлении таких преобразований отнестись с уважением как к интересам жителей города, так и к интересам самих гонщиков.

Помимо собственно предоставления специальных площадок, парламентарий предложил возможность ужесточения ответственности для тех, кто, несмотря на наличие специально отведенных мест, продолжает «гонять» по улицам города.

Собственно, ранее сообщалось, что стритрейсерам будет выделено специальное место для организации гонок, не на условиях аренды

Напомним, что, согласно последней информации, ГИБДД России намерена найти способ для легализации тюнинга на территории страны

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Франк
Франк
7 лет назад

Разговор между депутатом мосгордумы и сотрудником УГИБДД:

— Гоняют?

— гоняют.

— А мы, — политики государственные с этого что-то имеем?

— нет, Ваше превосходительство. Только мы.

— Как это?!

— ну как-то само собой получается.. Несанкционированное мероприятие, нарушение ПДД, все дела..

— Ну раз так, указ писать буду! Отныне гонки по городу будут легальными! Стоить это будет $1000. На аренду участка земли, асфальтирование и площадку с этих денег будет уходить примерно $100. Остальное мне за заботу. Ну и не волнуйся, о тебе я тоже не забуду..

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x