Дилеры предлагают использовать материнский капитал для покупки автомобилей

Дилеры предложили использовать материнский капитал для покупки автомобилей. Глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимир Моженков утверждает, как пишет «Российская газета», что эта мера значительно улучшит уровень жизни населения.

«Говоря об инициативах, с которыми мы планируем обращаться к властным структурам, законодателям, мы полагаем, что для того, чтобы активизировать рынок, правительству нужно рассмотреть вопрос о том, чтобы молодые семьи, которым нужен автомобиль, могли использовать материнский капитал для его покупки. Это также будет способствовать увеличению качества жизни населения страны», – заявил Моженков.

Напомним, что в августе 2014-го в Госдуму был внесен аналогичный законопроект, авторами которого стали депутаты заксобрания Ростовской области. Сообщалось, что автомобиль должен быть произведен только в России, таким образом оказывалась бы заодно поддержка отечественному автопрому. И, чтобы защитить интересы ребенка, автомобиль должен приобретаться только на правах долевого участия, то есть машина приобреталась бы только в общую собственность всех членов семьи.

Подобные поправки уже были предложены региональной фракцией «Справедливая Россия», и предложения были внесены в закон о региональном маткапитале в Ростовской области.

Напомним, что в 2016-м размер маткапитала составляет 453 026 рублей.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x