Парковку на тротуарах начнут фиксировать в автоматическом режиме

АМПП (Администратор Московского парковочного пространства) планирует модернизировать систему «Паркнет», о чем, со ссылкой на материалы АМПП сообщает АГН «Москва».

Систему «обучат» распознавать парковку на тротуаре автоматически, а также фиксировать государственную принадлежность регистрационных знаков, делать фото номеров и обзорные фотографии транспортных средств.

В настоящее время прибор «Паркнет» используют пешие патрули АМПП. С помощью устройства можно дважды сфотографировать автомобиль, который припаркован с нарушениями, и прибор автоматически отправляет по адресу постановление о штрафе.

Прибор связан с помощью сотовой сети с базой данных ГИБДД, поэтому система оперативно перенаправляет и фиксирует данные. Координаты прибора контролируются системой ГЛОНАСС, и двойной контроль исключает возможность совершения ошибки или злоупотребления данными.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Также в столице будут автоматически вычислять нарушителей, которые паркуются на парковке для резидентов. Как сообщают в пресс-службе АМПП, информационная система после модернизации сможет исключать те автомобили, у которых есть разрешение на парковку в указанной зоне. Пока что авто на парковках для резидентах курируют лишь пешие инспекторы. После фиксации данных они обрабатываются вручную и переедаются в АМПП.

«Мы планируем доработать информационную систему для автоматической отбраковки автомобилей граждан, имеющих разрешение в данной зоне, чтобы сделать администрирование парковок только для резидентов более эффективным. Сейчас отбраковка автомобилей ведется сотрудниками ГКУ «АМПП» в ручном режиме», – рассказали в пресс-службе учреждения.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Роман Золотарёв

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дядя Рома
Дядя Рома
7 лет назад

пока такое повсеместно появится хотя бы в пределах МКАДа, уже триста лет пройдет. И триста триллионов уйдёт. это раз и два. в-третьих, не существует такой совершенной системы фото- и видеонаблюдения, с помощью которой можно было бы отследить всех нарушителей. Углов обзора не хватит даже на самих тротуарах или где угодно. Водитель хаотично ставит машину, десять сантиметров туда, десять сюда, камеры подвижные нужны либо на каждом квадратном сантиметре. Какие-то волшебные нововведения придумывают, которые только с особыми грибочками будут работать))