«Автодор» объявил, кто будет строить дальше платную трассу М11 «Москва — Петербург»

Государственная компания «Автодор» назвала победителя инвестиционного конкурса, с которым будет заключен договор на строительство, содержание и последующее обслуживание участка трассы М11 «Москва – Санкт-Петербург» с 58-го по 149-й километр. Информация об этом появилась на сайте издания «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу компании.

В сообщении указано, что 15 июля 2016 года конкурсная комиссия подвела итоги инвестиционного конкурса на строительство, ремонт и обслуживание участков трассы М11 «Москва – Санкт-Петербург» с 58-го по 97-й километр и с 97-го по 149-й километр.

Сообщается, что победителем конкурса стала компания ООО «Трансстроймеханизация». Помимо нее в конкурсе также принимало участие АО «Дорожно-строительная компания «Автобан». Обе заявки были допущены до рассмотрения конкурсной комиссией.

Напомним, о том, что эти 2 компании подали заявки на участие в конкурсе на обслуживание и строительство указанного выше участка трассы М11, стало известно в июне 2016 года

Ранее также стало известно о том, что интерес к строительству федеральной платной автомобильной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом проявляли также китайские инвесторы

Никита Федюнин

Добавить комментарий