Ловить неплательщиков за парковку в Москве будут девушки на электромобилях

Как сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы, для того чтобы контролировать оплату парковок в столице, планируется сформировать женский отряд. Любопытно, что в качестве транспорта для будущих борцов с нарушителями будут использованы электрокары-парконы.

В ЦОДД рассказали, что вакансия водителя электрокара-паркона на данный момент открыта, и две девушки уже найдены. Еще требуется найти троих, так как электромашин всего 5.

Выбранные из числа всех заявителей представительницы прекрасного пола уже прошли специальную стажировку и инструктаж. Для того чтобы войти в отряд, кандидатка должна иметь водительские права категории В, стаж вождения не менее трех лет. Также учитывается показатель безаварийной езды: чем больше часов, тем выше шанс попадания на работу в ЦОДД.

В России растет популярность электромобилей, и власти страны всячески стимулируют этот процесс. Так, были отменены пошлины на ввоз в страну электрокаров на период со 2 сентября 2016 года по сентябрь 2017 года

Также идет обсуждение возможности предоставления водителям электромобилей льгот, таких же, как у такси и скорой помощи. 

Напомним также, что в Москве заработает система, которая позволит в автоматическом режиме определять нарушителей, которые оставляют свои автомобили на парковочных местах, предназначенных для резидентов

Никита Федюнин

Добавить комментарий