Проезд по трассе М4 «Дон» с 93-го по 211-й километр станет платным с 1 августа 2016 года

С 1 августа 2016 года участок трассы М4 «Дон» с 93-го по 211-й километр станет платным. Оплата будет производиться на соответствующем пункте на 133-м километре магистрали. Информация об этом поступила от пресс-службы ГК «Автодор».

В сообщении сказано, что взимание платы начнется 1 августа 2016 года в 00:00 часов.

Стоимость проезда будет зависеть от нескольких факторов, в частности, от типа транспортного средства и от времени суток. Важно отметить, что до 30 сентября 2016 года для владельцев транспондеров будет действовать скидка на оплату проезда. В дневное время она составит 60%, в ночное – 20%.

В качестве примера представлены следующие цифры: днем – то есть в период с 7:00 до 00:00 – водитель легкового автомобиля с транспондером за пересечение всего платного участка магистрали М4 «Дон» заплатит 60 рублей. Ночью — с 00.00 до 7.00 соответственно — сумма за проезд всего участка составит 80 рублей.

Стоит также упомянуть, что аналогичная скидка на пункте оплаты, расположенном на 71-м километре трассы М4 «Дон», также продлена до сентября 2016 года.

Напомним, что указанный выше участок трассы в рамках тестового периода долгое время оставался бесплатным для водителей.  Однако теперь, когда тестирование завершено, водители должны будут платить за право использования федеральной дороги.

Отметим, что оплатить проезд по трассе М4 «Дон» или М11 «Москва – Санкт-Петербург» можно с помощью одного и того же транспондера

Никита Федюнин

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петька
Петька
7 лет назад

​обожемой, ну давайте я еще за воздух начну платить, задолбали. еще было бы ради чего заморачиваться — 80 рублей! ахренеть просто не встать! поднимем российский бюджет с колен (а нет, на колени еще поставить надо из лежачего положения, да и из карьера вытянуть. такими огромными суммами просто ахренеть! мелочь завалялась — буду сгребать им! бесит,  я должен еще и за передвижение по обычным дорогам платить деньги. уже не знают откуда и как сдирать с обычных людей. интересно будет понаблюдать а снимут ли деньги с какого-нибудь черного бумера с мигалками. прям для интереса буду обращать внимание а если не сильно занят — находить такой и следить за действиями

Андрей
Андрей
7 лет назад

​»водители должны будут платить за право использования федеральной дороги.» Охренеть не встать, не частной, а федеральной (т.е. государственной) и принадлежащей всем гражданам, с которых ещё и налог за это берут.

Владимир
Владимир
7 лет назад

​Своим возмущением мы здесь ничего не исправим! Те, кто устраивает этот беспредел плюют и срут на нас жидким поносом со своей высокой колокольни! Почему то руководство страны находят просто космические средства, чтобы помогать другим странам, а на своих людей, живущих в этой стране и создающих блага в этой стране исторически нет никакого дела. Что можно сказать,- выбирайте альтернативные условно бесплатные дороги для об’езда.