Директора автосалонов в Москве будут судить за кражу машин у 115 клиентов

Бывшего генерального директора нескольких салонов в Москве будут судить за кражу автомобилей у 115 клиентов. Такая информация содержится в материалах дела, которые были направлены полицией в Люблинский районный суд столицы. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В сообщении говорится о том, что в ходе расследования были установлены следующие факты: генеральный директор коммерческой организации, автосалоны которой располагались по улицам Верхние поля и Борисовские пруды, давал указания «неосведомленным сотрудникам» данной компании находить клиентов, желающих продать автомобили, и заключать с ними «договоры комиссии» на транспортные средства.

После того как все документы были оформлены, автомобили и регистрационные номера передавались в руки менеджеров компании. Это давало возможность фигурантам дела распоряжаться транспортным средством по своему усмотрению.

Указана также и общая сумма материального ущерба, причиненного потерпевшим. Она составляет 57 миллионов рублей.

По данному факту следователи ГУ МВД России по городу Москве возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Генеральный директор автосалонов был задержан полицией в июне 2015 года. Впоследствии весной 2016 года фигурантам дела было предъявлено обвинение в окончательной редакции по статье «Мошенничество».

Теперь уголовное дело направлено в Люблинский районный суд Москвы, где состоится слушание, в ходе которого станет известно, виновен ли задержанный в совершенных преступлениях или нет.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Станислав
Станислав
7 лет назад

Повезло, что случай носил массовый характер! Обычно, в единичных случаях доблестные полицаи никогда не доводят дело до конца.. Прокуратуре тоже по барабану что творится…. Пишешь туда заявление на бездействие правоохранительных органов, они тебе присылают письмо «Об удовлетворении жалобы«, а самое интересное что эти же материалы идут обратно в то же самое отделение полиции, где они конечно же не находят состава преступления в очередной раз, и ты пишешь еще, еще и еще раз в эту прокуратуру. На этот орган нельзя полагаться, также как и на наших доблестных правоохранителей, если дела касаются договоров на авто. Развод узаконенный и всех это устраивает, кроме тех, кого развели

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x