В Москве введут 100 километров новых выделенных полос

В Москве будет введено около 100 километров новых «выделенок», о чем сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в интервью «М24». Московские власти планируют внедрять выделенные полосы, поскольку они способствуют улучшению дорожной ситуации и увеличению средней скорости движения общественного транспорта.

После введения выделенной полосы скорость движения общественного транспорта возрастает примерно на 15—30%.

Ранее сообщалось, что власти столицы могут запретить автовладельцам выезжать на «выделенки» по субботам. Инициативу одобрил и ГУП «Мосгортранс». Как поясняют в предприятии, это позволит освободить проезжую часть от субботних пробок. На сегодняшний день личному транспорту разрешается выезжать на «выделенки» по выходным (субботам и воскресеньям) и праздничным дням.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напомним, что в Подмосковье планируют запустить центральную выделенную полосу для организации системы движения BRT (bus rapid transit) — системы скоростного автобусного транспорта

Роман Золотарёв

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
Влад
7 лет назад

​а я бы разрешил выезжать всем и всегда на спецполосы, только, чтоб не мешать общественному, т.к. адекватные водители хоть как не будут лезть в часпик туда ясно же что через десять секунд появится таджик на газельке и трындец) а когда попроще на дорогах -можно использовать, очень удобно. вечерком их поменьше, а машин может наехать резко. кароч полосы вводите и разрешайте простым смертным по ним ехать как можно чаще и будет вам +1 к карме)