Полиция Москвы получит автобус со спутниковым оборудованием, залом совещаний и кухней

На портале госзакупок размещены документы на проведение электронного аукциона на закупку и монтаж оборудования для специального автобуса, который будет сконструирован для нужд полиции города Москвы. Конкурс объявил Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

На все работы будет выделено до 24,5 млн рублей из столичного бюджета. Из них примерно 11,7 млн рублей выделят на закупку оборудования, а на создание внутренних помещений автобуса — примерно 12,7 млн рублей.

Техзадание содержит подробное описание будущего многофункционального мобильного информационно-аналитического комплекса (ММИАК). Создан он будет на базе автобуса для обеспечения членов оперативного штаба средствами связи и управления, а также для перевозки снаряжения и имущества столичного ГУ МВД.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

В автобусе будет установлено стационарное и съемное спутниковое оборудование, системы связи, электроснабжения, отопления-кондиционирования, будет обустроена кухня и зал совещаний. ММИАК будет применяться в местах развертывания спецмероприятий и операций, при проведении реальных оперативно-профилактических мероприятий и плановых учений оперативных штабов НАК (Национального антитеррористического комитета), при проведении выездных совещаний, при возникновении ЧС, пишет «Газета.Ru».

Помимо этого, спецавтобус задействуют для поддержания общественного порядка во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Аукцион пройдет 1 сентября 2017 года, а комплекс должен быть поставлен не позднее 2 месяцев со дня подписания контракта с производителем.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Недавно мы сообщали, что в России вскоре будет представлен концептуальный беспилотный «автомобиль будущего». Проект носит название MATRЁSHKA

Роман Золотарёв

Добавить комментарий