Почти 60% авто класса люкс находится в собственности москвичей

В России насчитывается 9,1 тысячи автомобилей класса люкс. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», на 1 июля 2016 года самыми ходовыми машинами сегмента Luxury в нашей стране оcтаются автомобили марки Bentley, которых зарегистрировано 3,3 тысячи штук, то есть чуть более трети — 36% от общего числа.
Около 1,5 тысячи единиц авто представлено моделями Maybach, с учетом Mercedes-Benz Maybach S-Сlass доля составляет 16%.

Замыкает же тройку лидеров Rolls-Royce (979 шт.), чья доля составила около 11%.

Из автомобильных брендов, неизменно ассоциирующихся с престижем и понятием «люкс», вслед за королевским «Роллс-Ройсом» представлены в России марки таких производителей, как Maserati (860 шт.), Ferrari (673 шт.), Aston Martin (392 шт.) и Lamborghini (222 шт.). Отмечены в исследовании и более экзотические модели: Buick, MG, Lotus, Bugatti. Но удивительным образом отсутствуют такие легенды, как Jaguar, Porsche и Cadillac.

Почти 60% авто класса люкс находится в собственности москвичей

Что же касается привязки к местности, то неизменным лидером остается Москва, где зарегистрировано около 60% всех автомобилей сегмента Luxury, а именно — 5,2 тысячи авто. Вслед за столицей традиционно можно выделить Санкт-Петербург (836 машин) и Подмосковье (746 единиц).

Среди регионов же, удаленных от Кремля, лидерами названы Краснодарский край (230 шт.), Свердловская (123 шт.) и Ростовская (110 шт.) области. В остальных городах и весях нашей необъятной Родины представлено менее сотни автомобилей класса люкс в каждом регионе.

Андрей Данилов

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн