Продажи электромобилей c начала 2016 года в России упали на 30%

В России за первые 7 месяцев 2016 года было продано всего 38 электромобилей, что на 29,6% меньше, чем за аналогичный период 2015 года, когда было продано 54 электрокара.

Причем из 38 автомобилей, проданных в этом году, 24 поставлены на учет в Москве и области, сообщает «АВТОСТАТ», еще 5 машин зарегистрированы в Приморском крае, а три — в Санкт-Петербурге. В Татарстане и Краснодарском крае зарегистрировано по два автомобиля, один автомобиль приобрел житель Томской области, а еще один — житель Пензенской области.

Наиболее популярной маркой оказался автомобиль Tesla. Всего в 2016-м приобретено 16 авто бренда: 15 лифтбеков Tesla Model S и один кроссовер Tesla Model Х.

На втором месте рейтинга — Mitsubishi I-MIEV. В России было продано 13 таких автомобилей. Замыкает первую тройку Nissan Leaf с показателем восемь проданных экземпляров.

Напомним, что  со 2 сентября 2016 года совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), куда входят Россия, Киргизия, Казахстан, Белоруссия и Армения, отменил ввозные пошлины для электрокаров, о чем сообщается на сайте организации. 

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Никита
Никита
7 лет назад

​Мне на велогибриде вот аккумулятора на день как раз хватает…ночью зарядил и ещё день. А машина слишком тяжёлая штука…Пока не придумают более емкие батареи и более быстрый способ заряди это все экзотика. Пока мы имеем уровень зарплат, которых хватает на автономные электропилы, шуруповерты, газонокосилки, велосипеды с моторчиками. Раньше это тоже не могло работать …не было достаточных аккумуляторов. Подождём. Вообщем то не особо надо — бензиновые вполне нормально справляются со своей миссией. 

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x