Суд в Уфе признал виновником ДТП ребенка на велосипеде, который «помял головой» внедорожник

Суд Уфы уличил в правонарушении четырехлетнего мальчика, который помял головой внедорожник, пишет «Газета.Ru».

Сообщается, что сперва потерпевший указал, что ребенок «нанес ущерб» автомобилю велосипедом, но в дальнейшем было установлено, что высота велосипеда не соответствует высоте, на которой было нанесено повреждение. Тогда водитель заявил, что повреждение нанес ребенок своей головой. Он утверждает, что мальчик с такой силой протаранил машину головой, что на ней появились вмятины, хотя у самого мальчика не было найдено никаких повреждений. Впрочем, никаких доказательств отсутствия травм родители ребенка не представили в суде.

В итоге суд был вынужден согласиться с обвинением и вынес приговор, согласно которому родители мальчика должны будут компенсировать ущерб владельцу внедорожника на сумму 20 000 рублей и покрыть судебные издержки.

Поскольку сам ребенок в момент ДТП травм не получил, то присутствовал с родителями на всех судебных заседаниях. Родители мальчика подали апелляцию и планируют оспорить решение суда.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
7 лет назад

​Считаю, что пора к пешеходам применять то же самое! Выбежал на дорогу в неположенном месте, и тебя сбили — будь добр оплати ремонт автомобиля, падла. Или в случае инициирования аварийной ситуации на дороге — плати, с*ка. Потому что бесят выродки эти и дети тоже, которые бегают и ездят где хотят и как хотят! Почему водитель должен за всё нести ответственность?! Ведь он ничего не нарушил! А вот прогнозировать то, что в голове у пешиков и детей — это нереально! У каждого своя пуля в голове!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x