ГИБДД назвала фальшивыми фотографии протокола о штрафе за «сверхзвуковую» скорость автомобиля

Сотрудники управления ГИБДД по Орловской области провели проверку информации о выписанном за якобы «сверхзвуковую» скорость штрафе. Оказалось, что выложенные в сеть фотографии протокола старые и фальшивые. Об этом со ссылкой на управление дорожной полиции сообщает РИА «Новости».

Напомним, недавно передавалось, что владелец авто получил штраф за то, что его автомобиль развил невероятную скорость движения — 1418 км/ч

«Проверка установила, что фото протокола, опубликованного в СМИ, не соответствует протоколу о совершённом административном правонарушении… Два года назад, в июне 2014 года, сотрудниками УГИБДД Орловской области уже была проведена проверка по факту публикации сообщений в ряде СМИ о якобы зафиксированном камерой таком превышении скорости», — говорится в сообщении.

ГИБДД назвала фальшивыми фотографии протокола о штрафе за «сверхзвуковую» скорость автомобиля

Сотрудники полиции заверяют, что в 2014-м действительно было составлено постановление  по делу об административном правонарушении, но автомобиль превысил допустимую скорость на 23 км/ч, а не на указанную невероятную величину.

«То есть фактическая скорость его движения составила 83 километра в час при разрешенных 60 на данном участке дороги. Тем самым водитель нарушил требования пункта 10.2 ПДД РФ. Ему был назначен административный штраф в размере 500 рублей», — прокомментировали в ведомстве.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн