Сотрудники управления ГИБДД по Орловской области провели проверку информации о выписанном за якобы «сверхзвуковую» скорость штрафе. Оказалось, что выложенные в сеть фотографии протокола старые и фальшивые. Об этом со ссылкой на управление дорожной полиции сообщает РИА «Новости».
Напомним, недавно передавалось, что владелец авто получил штраф за то, что его автомобиль развил невероятную скорость движения — 1418 км/ч.
«Проверка установила, что фото протокола, опубликованного в СМИ, не соответствует протоколу о совершённом административном правонарушении… Два года назад, в июне 2014 года, сотрудниками УГИБДД Орловской области уже была проведена проверка по факту публикации сообщений в ряде СМИ о якобы зафиксированном камерой таком превышении скорости», — говорится в сообщении.
Сотрудники полиции заверяют, что в 2014-м действительно было составлено постановление по делу об административном правонарушении, но автомобиль превысил допустимую скорость на 23 км/ч, а не на указанную невероятную величину.
«То есть фактическая скорость его движения составила 83 километра в час при разрешенных 60 на данном участке дороги. Тем самым водитель нарушил требования пункта 10.2 ПДД РФ. Ему был назначен административный штраф в размере 500 рублей», — прокомментировали в ведомстве.
Роман Золотарёв
Согласно «теории вероятности», есть вероятность, что камень, брошенный вниз, полетит вверх. Так и здесь: ошибка (ничтожно) вероятна. А если по делу, сайт ГАИ часто клинит из-за «обилия» зафиксированных нарушений. Их уже мильоны. Че-то года 3 назад было на порядок меньше. Машин за это время больше не стало, а ДПС да, в 2 раза меньше. Похоже, ВСЕ граждане озверели, сознательно нарушают…Кстати, эти граждане должны быть ДОЛЖНЫМ образом уведомлены (почтальон под роспись или подобное) о получении Постановления. А его кто-то бросает в почтоящик (если бросает). Как работает «почта», известно…А потом… назад, в инстанцию, далее приставы…»Процесс» отлажен. В суд пойдет 1%. И то, если у него будет много времени..