В Подмосковье наблюдается резкий дефицит парковок

В Московской области не хватает порядка 500 тысяч парковочных мест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Госадмтехнадзора Московской области Татьяну Витушеву.

Витушева сообщает, что наибольший дефицит парковок наблюдается в Подольске и Пушкинском районе: «На сегодняшний день в Московской области имеется около 2,4 млн парковочных мест, но уровень автомобилизации в области настолько высок, что дефицит, по оценкам специалистов министерства транспорта, составляет около 500 тысяч машино-мест».

Глава ведомства добавила, что уже к концу 2016 года в регионе появится 60 000 парковок, а всего за время работы программы благоустройства было создано 144 000 парковочных мест.

«Параллельно с программой «Удобная парковка» у нас ведется программа комплексного благоустройства дворов и, по указанию губернатора, каждый муниципалитет должен комплексно благоустроить 10% от имеющихся дворовых территорий. И один из пунктов благоустройства — создание в каждом дворе дополнительных парковочных мест», — заявила Витушева.

В Москве также планируют расширять зону платных парковок. Произойдет это примерно через месяц, то есть ориентировочно в ноябре 2016 года. 

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
влад
влад
7 лет назад

​парковочные места надо предусматривать при проектировании застройки, а не отжимать максимум из гектара. И проезды в жилой зоне проектировать с расчетом парковки вдоль двух сторон дороги с возможностью дополнительно проезда двух автомобилей.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x