Бродячий пес в Иркутске провел мастер-класс для пешеходов

Собака из Иркутска оказалась грамотнее и законопослушнее пешеходов, благодаря чему преподала настоящий мастер-класс о том, как нужно переходить дорогу.

Видео о необычном псе было опубликовано на страничке одного из пользователей Facebook. В ролике видно, как пес в иркутском микрорайоне Ново-Ленино переходит дорогу по всем правилам. Образцовый пешеход был зафиксирован на видео с помощью регистратора автомобиля на перекрестке улиц Розы Люксембург и Ледовского.

Сперва видно, как собака сидит и терпеливо ждет подходящего момента, когда можно будет перейти дорогу. Только убедившись, что с обеих сторон машины притормозили, чтобы пропустить пешеходов, пес начинает пересекать проезжую часть.

Следует отметить, что пешеходный переход находится в 30 метрах от школы №7, и собака могла бы стать отличным примером для всех школьников, которые не особенно послушно соблюдают ПДД.

Бродячий пес в Иркутске провел мастер-класс для пешеходов

В соцсетях уже появилось множество комментариев, в которых собаку сравнивают с нарушителями-пешеходами отнюдь не в пользу последних.

Напомним, что пешеходов-нарушителей на дорогах России действительно очень много. Недавно в Орловской области местная ГИБДД организовала кампанию по отлавливанию нарушителей, которые неправильно переходят дорогу, чтобы выписать им штрафы, а также разъяснить, почему так опасно переходить дорогу в неположенном месте или на красный сигнал светофора. 

Собственно, водители тоже недалеко ушли от пешеходов: используя за рулем свои мобильные гаджеты, они создают аварийные ситуации на трассах, и в последние годы это тоже стало весьма ощутимой проблемой. 

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн