Автомобилистов начали информировать о смене шин при помощи дорожных табло

В столице автомобилистов начали предупреждать о необходимости смены летних шин на зимние с помощью информационных табло. Информация отображается на 159 экранах, размещенных на МКАД, ТТК, Садовом кольце и вылетных магистралях. Об этом сообщает «М24» со ссылкой на руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадима Юрьева.

Ранее в ЦОДД водителей предупредили, что пришла пора менять резину при среднесуточной температуре в районе 7 градусов по Цельсию. Также водителям напомнили, что перед началом зимнего сезона стоит проверить, как работает аккумулятор в автомобиле.

«Водителям стоит помнить, что манера вождения в зимний период значительно отличается от теплого времени года. Автолюбителям необходимо помнить о более длинном пути торможения автомобиля, а также недопустимости резких торможений и перестроений», – добавили в пресс-службе ЦОДД.  

Какой штраф за летнюю резину зимой?

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
Влад
7 лет назад

​Всегда лучше заранее поменять, а не ждать очередей у шиномонтажа и дней жестянщика. Если не шипы, конечно, но шипы в столице нафиг не нужны

Митя
Митя
7 лет назад

​В Европе за лысую резину машину отправляют в шиномонтаж меняют всю резину по кругу, ведь рисунок протектора должен быть одинаков. Плюс на водителя накладывается штраф точную сумму не помню кому интересно, загуглите. И ещё, вот вы едете по трассе километров этак 130-145 в час, и ваше переднее левое колесо делает «бабах» из за того что камушек на дороге острый лежал. А у вас резина лысая стоит.. Ну и итог, разбитая машина плюс ваша жизнь дай бог чтоб жив остался.. Вовремя всё нужно делать.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x