Москвичи смогут оформить резидентные парковочные разрешения на 3 года с 1 ноября 2016 года

С 1 ноября 2016 года жители Москвы смогут оформлять резидентные парковочные разрешения сроком на 3 года. Возможность оформлять разрешение на более короткий срок останется в силе, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на столичный Дептранс.

Каждый житель столицы выберет подходящий для него формат оформления разрешения и сможет не заниматься переоформлением документов ежегодно. Плату можно будет внести сразу за три года вперед, также можно оплачивать разрешение ежегодно.

Право на получение разрешения имеют либо собственники жилья, постоянно зарегистрированные в жилом помещении, либо наниматели, живущие в столице по договору найма  и имеющие временную регистрацию по месту пребывания сроком более срока действия разрешения, на который делается запрос.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Ранее в Дептрансе сообщали, что к решению продлить сроки оформления разрешений власти пришли по той причине, что в столице появились мошеннические организации, которые массово скупали ненужные жителям Москвы парковочные разрешения и продавали их любым желающим по завышенным ценам (от 45 до 60 тысяч рублей), тогда как годовой резидентный абонемент стоит 3 000 рублей, а нерезидентный абонемент обходится жителю столицы в 120—160 тысяч рублей в год. Поэтому скупленные разрешения и пользовались таким спросом.

Роман Золотарёв

Добавить комментарий