Парковка в центре Москвы будет стоить 200 рублей в час со 2 декабря 2016 года

Правительство Москвы одобрило повышение тарифов на парковку. Новые тарифы вступают в действие

2 декабря 2016 года

Самый дорогой тариф составит 200 рублей в час. Использоваться он будет на самых загруженных улицах. На отдельных улицах вводится получасовой тариф за 50 рублей. На отдельных парковках цена будет зависеть от времени суток. Так, например, на улицах внутри Садового кольца в промежутке между 8:00 и 20:00 будет использоваться дифференцированный тариф, при котором стоимость хранения машины после получаса или часа парковки будет увеличиваться.

Есть улицы в зоне Бульварного кольца, на которых первые 30 минут стоянки обойдутся в 50 рублей, а затем стоимость возрастет до 150 рублей в час. На некоторых улицах первый час стоянки будет стоить 60 рублей за первый час, а начиная со второго часа водитель заплатит 100 рублей в час. В зоне ТТК водители будут платить не 40, а 60 рублей в час.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напомним, что сегодня стоимость парковки варьируется от 40 до 130 рублей в час. Ранее заммэра столицы Максим Ликсутов сообщал, что стоимость парковки нужно поднимать, поскольку парковочная зона перегружена более чем на 90%. МАДИ (Московский автомобильно-дорожный институт) провел исследование и предложил повысить стоимость парковки до 230 рублей в час, однако в Дептрансе решили установить верхнюю планку тарифа на уровне 200 рублей в час.

Скачать список улиц, на которых действуют новые тарифы на парковку со 2 декабря 2016 года

Роман Золотарёв

Добавить комментарий