В России появился виртуальный мемориал погибшим в ДТП

На сайте экспертного центра «Движение без опасности» появилась страница, посвященная памяти погибших в авариях. На ней списком перечислены имена, фамилии и возраст тех, кто погиб в ДТП. Вписать имя и фамилию близкого человека может любой желающий, информация появится на странице. Страница была создана к Всемирному дню памяти жертв ДТП 20 ноября.

Как пишет «Российская газета», в России примерно каждый пятый имеет знакомых и родственников, получивших травмы в результате ДТП, а у 8% людей есть близкие, погибшие в автокатастрофах. Большинство ДТП случается с людьми от 15 до 44 лет.

По информации ГИБДД, только за первые 10 месяцев 2016 года в России в авариях погибло 16 766 человек. Из них 4 700 человек — пешеходы.

В борьбе за безопасность дорожного движения и повышение культуры общения между водителями и пешеходами ГИБДД совместно с РСА и центром «Движение без опасности» создает мотивирующие учебные ролики, проводит различные мероприятия, которые являются профилактикой безаварийной дорожной ситуации. 

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша
Саша
7 лет назад

​Ролики и мероприятия это хорошо. Но вряд ли это смотрят те, кто часто создают аварийные ситуации. И плохого сказать не хочется, но и мемориал странный. Конечно каждый помнит своего близкого, но не думаю, что многие захотят и ринутся добавлять на сайт. А с аварийными ситуациями надо что-то делать. Прав лишать всяких лихачей. К сожалению часто бывает, что пьяные носятся, а страдают невинные люди.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x