Названы основные причины роста ДТП при парковке

Чаще всего ДТП при парковке происходят в результате движения задним ходом.

Эксперты выяснили, что большинство аварий на парковке происходит из-за неаккуратного движения задним ходом. В исследовании, которое проводил центр Allianz Center for Technology и поставщик автомобильных компонентов Continental, подчеркивается, что за 10 лет в мире количество аварий, связанных с въездом и выездом на парковку, увеличилось более чем на 30%. В целом именно с этим видом движения связано почти 40% всех ДТП.

«Основными причинами увеличения частоты ДТП, связанных с парковкой авто, являются изменения в форме транспортных средств и процессы урбанизации. Анализ статистики показывает, что инциденты с автомобилями больших размеров, внедорожниками случаются на 30% чаще, чем с небольшими или компактными автомобилями», — приводит сообщение центра «Auto Mail.Ru».

Отмечается, что в 8 случаях из 10 аварии случаются при выезде с парковочного места задним ходом. Причем сами ДТП часто имеют более серьезные последствия, чем простое повреждение корпуса автомобиля.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Давид
Давид
7 лет назад

​Бабы за рулем, вот причина ДТП на парковках. то же ужас. Я когда вижу, как какая-нибудь блондинка паркуется, так меня прям в дрожж бросает. От каждого движение прям сердце замирает)) А сколько раз видел, что на парковке места столько, что камаз поместится, а эта мадам минут 10 пытается удобно встать, так еще и умудряется в итоге зацепить машину.И бывают такие к которым подойдешь помощь предложить, чтоб припарковать, а они ещё носом вертят))

Илья
Илья
7 лет назад

Я бы не сказал, что задний ход является частыми случаями. Мне кажется больше проблема в том, что порой водитель пытается втиснуться туда, где ну либо впритык места, либо вообще не хватит. А задним ходом при правильно отрегулированных зеркалах отлично можно парковаться.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x