В Казани продемонстрировали систему беспрерывного контроля за скоростью на дорогах

В Казани разработчики продемонстрировали спикеру Госдумы Вячеславу Володину систему, которая в состоянии беспрерывно контролировать скоростной режим на трассах. В настоящее время система уже применяется в Москве и области, в Татарстане, Самаре, Ульяновской области и ряде других регионов.

Спикер отметил, что система довольно интересная и действительно способна откорректировать безопасность движения на дорогах.

Разработчики утверждают, что система дает возможность отмечать нарушения не в конкретной точке, а фиксировать их на длительном отрезке пути автомобиля, на расстоянии до 8 км.

В Казани продемонстрировали систему беспрерывного контроля за скоростью на дорогах

Также Володин отметил, как пишет «Российская газета», что анонсировал создание закона, который позволит всем россиянам пользоваться мобильными приложениями, которые показывают движение общественного транспорта в режиме реального времени: «Пора задуматься о законе, который позволил бы пассажироперевозчикам раскрывать данные о координатах транспорта для распространения этой практики на всю Россию», — заявил спикер.

Во время своей прежней работы на посту первого заместителя руководителя администрации президента РФ Володин курировал вопросы развития IT- и интернет-отрасли.

Роман Золотарёв

Комментарии закрыты.



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн