ОНФ разработает приложение для жалоб на дорожные ямы и провалившиеся люки

Активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ (Карта убитых дорог)» планируют создать мобильное приложение, в котором пользователи смогут подавать жалобы на качество дорог.

Эксперт проекта Дмитрий Цопов, как сообщает ТАСС, утверждает, что речь пойдет о самых разных нарушениях целостности дорожного полотна: «Мы будем запускать мобильное приложение, сейчас оно находится в активной стадии разработки. Мобильное приложение будет позволять добавлять локальные проблемы, то есть заявлять о таких проблемах, как провалившийся люк или решетка ливнестока, яма на дороге, стершаяся разметка. Или часто так бывает, что дорожные знаки скрыты листвой, не работает светофор».

ОНФ разработает приложение для жалоб на дорожные ямы и провалившиеся люки

Координирующий проект депутат Госдумы Александр Васильев («Единая Россия») отметил, что реализация проекта будет производиться в три этапа, а завершится подготовка к концу 2017 года.

В рамках проекта уже в 2016 году был запущен сайт, на котором желающие могут отметить участок проблемной дороги или проголосовать за таковой. Информация будет доставлена в соответствующие органы власти.

Мы уже сообщали, что в России запущен сайт «Безопасные дороги», где автолюбители могут получить информацию о ДТП, капремонте, работе спецслужб и дорожных организаций. Сайт работает в тестовом режиме

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн