Москвичи в соцсетях пожаловались на новый вид автомошенников

Группа автомобилистов столицы пожаловалась на то, что автомошенники изобрели новый способ обмана водителей. На уловку попалась автомобилистка Елена Наумова в своем фейсбуке.

По словам девушки, ее попросили одолжить 4,5 тысячи рублей на эвакуацию якобы сломавшегося автомобиля Lexus, стоящего на «аварийке». Ситуация произошла близ Савеловского вокзала.

Елена даже не заподозрила, что это может быть мошенничеством, поскольку при такой дорогой одежде, автомобиле странно предполагать, что человек будет размениваться на несколько тысяч рублей.

«Парень довольно молодой, нормально одет, — рассказала Наумова. — Говорит, ребята, выручайте, Lexus сломался, кошелек и телефон забыл дома, нужен эвакуатор, а денег нет. Я как домой на Рублевку доберусь, переведу на банковскую карту».

В итоге, денег водителю дали, а прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сообщили, что уже выезжали на место аналогичного происшествия, участником которого был тот же самый парень на иномарке.

О том, какие еще способы обмана автомобилистов изобретают мошенники, вы можете узнать в нашем специальном обзоре

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кузя
Кузя
7 лет назад

​Че за бред? Серьезно? У дамочки ума совсем нет или как? Как можно было повестись на такой гон. Еще и Рублевка и т.д., хах, жру. Она всем, кто денег просит дает их тысячами? Пущай и мне переведет, я не против то буду. А так, если по теме, то раньше было, что выкладывали машину на авито за недорого, им звонишь, договариваешь о встрече, а тебе потом говорят, что тут уже подъехали и купить её хотят и в принципе, машину могут не продавать и оставить для вас, но надо перевести аванс. Не знаю идет до сих пор это или уже все знают эту фишку. Но тоже люди попадались на такое.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x