Женщины паркуются в четыре раза хуже мужчин

В английской школе вождения выяснили, что только 22% женщин осваивают параллельную парковку на отлично. Это же действие без труда удается осуществить 82% мужчин. 75% женщин, чтобы избежать вмятин и повреждений, либо предпочитают вовсе не рисковать, оставляя авто далеко от мест параллельной парковки, либо не завершают маневр, паркуясь с нарушениями или ставя автомобиль неровно.

При этом три четверти мужчин и лишь четверть женщин паркуются задним ходом умело. С первого раза припарковаться параллельно мужчины могут в 71% случаев, а женщины  — в 23% случаев.

Женщины паркуются в четыре раза хуже мужчин

Как пишет портал «АльфаСтрахование», аналогичное исследование было проведено в Сингапуре. Искусством параллельной парковки владели 66% мужчин и всего 19% женщин. В автошколах женщины лучше мужчин въезжали задним ходом в гараж, а в реальности лучше это получалось у мужчин. Как утверждают исследователи, мужчины лучше ориентируются в пространстве. Так, некоторые американские тесты показывают, что прохождение лабиринтов удается 92% мужчин и 8% женщин.

Отметим, что не так давно «АльфаСтрахование» приводило собственную статистику того, как часто попадают в ДТП мужчины и женщины. Оказалось, что женщины попадают в ДТП чаще, но сами ДТП при этом — мелкие. Мужчины попадают в ДТП реже, но при этом большая часть этих ДТП — крупные. Однако ГИБДД РФ через некоторое время привела иные данные

Роман Золотарёв

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн