В Москве расширили функционал сервиса для жалоб на неправильную парковку

Пользователи мобильного приложения «Помощник Москвы» отныне могут отмечать нарушения правил парковки в местах расположения пешеходных переходов.

Приложение оснащено функцией, с помощью которой возможна фиксация таких нарушений, сообщил ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы Максима Ликсутова.

«Для этого, как и прежде, надо сфотографировать автомобиль нарушителя, отправить фотографию с помощью приложения. Информацию о нарушении получат соответствующие структуры», — рассказал заммэра столицы.

Напомним, что ранее с помощью приложения можно было фотографировать нарушения стоянки авто в пределах МКАД, а еще раньше — только в пределах ТТК. При этом штраф за неправильную парковку составляет 5 тыс. рублей для физлиц, для должностных лиц — 30 тыс. руб., а для юридических лиц — 300 тыс. рублей.

Информация о парковке, пересланная через приложение, будет проверена, и на основании нее будет выписан штраф нарушителю. Чтобы воспользоваться приложением, нужно зарегистрироваться на портале госуслуг. Мотивировать пользователей приложения призваны баллы и уровни, которые начисляются за прохождение заданий, как в компьютерной игре.

Скачать «Помощник Москвы» с Google Play

Скачать «Помощник Москвы» с App Store

Роман Золотарёв

Добавить комментарий