Трасса М11: на обходе Вышнего Волочка можно будет ездить 130 км/ч

С 1 августа 2017 года по трассе Москва — Санкт-Петербург в обход Вышнего Волочка можно будет ездить со скоростью до 130 км/ч. Об этом официально сообщает компания-застройщик «Автодор».

Обход Вышнего Волочка был введен в эксплуатацию в ноябре 2014-го. Проезд стал платным с 21 сентября 2015-го. Максимально допустимая скорость равнялась 110 км/ч.

Учитывая актуальные ПДД, можно будет развивать скорость до 150 км/ч без опасения получить штраф.

Повысить разрешенную скорость стало возможным после установки на трассе М11 автоматизированной системы управления и обследования и согласования с ГИБДД России.

Также двигаться со скоростью 130 км/ч разрешается на двух участках федеральной автомобильной дороги М4 «Дон» в Московской области: с 76-го по 103-й км и со 113-го по 120-й км.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петр
Петр
6 лет назад

​Давно уже пора на многих федералках повысить скорость движения.Не понятно, почему это практикуется только на платных участках трасс. Живем в 21 веке, а скоростные ограничения еще из 20-го. Подавляющее большинство автомобилей спокойно едет больше ста км/ч, а ограничение 90. Дайте возможность ехать нормально. а не тошнить как дедки на копейках

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x