Эксперты назвали «убивающие» автомобили привычки водителей

Издание Intmass Media представило пять привычек водителей, из-за которых автомобили быстро приходят в негодность. В том числе они становятся причиной ДТП.

Резкое переключение передач

Самая опасная и самая популярная привычка — переключать рычаг передачи, пока автомобиль еще находится в движении. Это дает усиленную нагрузку на трансмиссию, вследствие чего она быстро изнашивается и подлежит ремонту.

Резкий старт в холодную погоду

Непонятно почему, но многие водители не удосуживаются тщательно прогреть автомобиль, который долго простоял на морозе. Из-за резкого старта непрогретый двигатель ломается намного быстрее и нуждается в капремонте.

Езда на холостых оборотах

При такой езде топливо можно экономить, но эта привычка скупых, которые потом платят дважды, ведь узлы ходовой части изнашиваются намного быстрее.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Удержание сцепления на светофорах

Не желая подолгу ждать и мечтая скорее поддать газу, когда загорится зеленый, водитель удерживают сцепление на светофоре, из-за чего изнашивается выжимной подшипник.

Повышение грузоподъемности автомобиля

Повышение снаряженной массы автомобиля негативно сказывается на его эксплуатационных характеристиках: повышается расход топлива, быстрее изнашиваются узлы и агрегаты. Отношение общей массы к полезной нагрузке должно быть как можно меньшим. В противном случае ухудшится динамика автомобиля, на загруженных дорогах станет тяжелее обгонять и маневрировать. Кроме того, при перегрузе авто смещается центр тяжести, из-за чего оно будет менее устойчивым на дороге, и автомобилисту будет тяжело им управлять.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
Миша
6 лет назад

​Резкое переключение передач?) Т.е. чтобы я переключился со второй на третью мне желательно оставить машину? ахах) Ну вы хотя бы указывайте, что это относится к переключению на заднюю скорость. А то новички сейчас прочтут и не поймут о чем речь) А так думаю, что всем должно быть и так понятно, что нежелательно втыкать заднюю, пока машина еще катится.

Женя
Женя
6 лет назад

Считаю, что все это должен знать каждый и без этой статьи. Просто не каждый выполняет правильно пункты. Я пока не особо холодно обычно машину особ и не прогреваю. У меня дорога от дома до федеральной трассы плохая, еду 10 км/ч, машина успевает прогреться. А вот зимой конечно прогреваю нормально. А брат на светофорах не то что держит сцепление, а обычно играет им. А на холостых оборотах далеко не уедешь) сколько на них прокатывал и норм все)

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x