Электромобили в России разрешили заряжать даже в доме

Правительство РФ утвердило изменения в Правила противопожарного режима, согласно которым электрокары можно будет заряжать в помещениях и под навесами, а также на спецплощадках для хранения транспорта под открытым небом. 

Как сообщается на сайте кабмина, это «позволит устранить барьеры развития зарядной инфраструктуры для электромобилей».

Таким образом, зарядить свое авто можно будет в торгово-развлекательных центрах, на автомойках, в частных владениях и так далее.

Вообще для развития сегмента электромобильного транспорта правительство предпринимает множество усилий. Так, запускаются льготные программы и субсидирование отраслей, которые производят электротранспорт, внедряются программы льготного автокредитования и автолизинга.

Кроме того, владельцев электрокаров могут освободить от уплаты транспортного налога минимум на 5 лет. Соответствующая поправка в НК РФ уже внесена правительством в Госдуму. Предполагается, что льготные условия будут предложены автовладельцам уже в 2018 году.

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
Влад
6 лет назад

​Все, конечно, здорово. Хоть за удлинителем беги и покупай ё-мобильку. И экологично опять же.

Но вот вопрос: если заряжать дома — это сколько денег на электроэнергию потом потребуется? У меня трехкомнатная квартира, двое детей, есть стиралка, микроволновка, посудомойка, телек — все как у всех, ничего необычного. За электричество в месяц приходит от 1,5 до 2 штук. Так я дома почти не бываю, только жена с детьми! А что будет, если я буду электромобиль заряжать?

Потому и не куплю. Мы народ простой, мы лучше постаринке, хотя с ценами на бенз совсем охренели.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x