Высокотехнологичная защитная экипировка Forcefield Body Armor — «мягкая броня»

Бренд Forcefield Body Armor создает защитную высокотехнологичную одежду. В процессе производства он постоянно внедряет инновации, которые позволяют его продукции занимать лидирующее положение в своем классе. Товары с лейблом Forcefield завоевали множество наград и стали предметом исследования в обзорах и рецензиях профильных журналов.

Слоган фирмы — «поставлять оптимальные защитные продукты для любителей спорта, связанного с риском получения травм».


Компания вышла на рынок под собственным именем только в 2003 году, однако ее работа велась задолго до официальной презентации. Еще в 1987 году она разрабатывала первые в мире защитные жилеты TPro, сертифицированные по нормам СЕ. В 90-х ее одежда пришлась по вкусу любителям и профессионалам в мото- и велоспорте, горных лыжах и сноуборде.


защита спины Forcefield Pro Sub

На фото: защита спины Forcefield Pro Sub


Отличительной особенностью фирмы является ее приверженность технологии Soft Armour Technology, что можно перевести как «мягкая броня». Ее смысл — в минимизации неудобств от ношения панцирей, наколенников, налокотников. Принцип Forcefield — «экипировка не должна много весить, занимать много места и стеснять движения». Поэтому товары компании — прочные, но легкие, мягкие, комфортные при прилегании к телу. Скажем, защитный жилет фирмы нагревается теплом от тела и под его воздействием принимает очертания фигуры спортсмена. Он обхватывает его мягко, повторяет естественные изгибы тела. Но одновременно — помогает расправить плечи и держать правильную осанку.


Усилия инженеров компании направлены и на безупречность защитных свойств при многократном ударном воздействии. Протекторы фирмы рассчитаны на многочисленные падения и аварийные ситуации и имеют огромный запас прочности, гибкости и эффективного перераспределения нагрузки.


защита спины женская Forcefield Pro L2K Evo

На фото: защита спины женская Forcefield Pro L2K Evo


Вся продукция Forcefield высокотехнологична. Отметим некоторые запатентованные технологии:

Nitrex Evo нужна для распределения энергии удара из одной точки на всю площадь протектора. Это позволяет совсем или почти совсем избежать неприятных последствий при падении даже на высокой скорости.

RPT — эта система позволяет экипировке сохранять свои защитные свойства при многократных ударах. Она особенно востребована теми, кто обучается ездить на велосипеде или кататься на лыжах.

Все защитные элементы имеют многослойную структуру и производятся из сложной комбинации тканей, пластмасс, волокон для обеспечения прекрасного ударопоглощения.

В протекторах главную роль играет ячеистая структура, которая одновременно эффективно снижает их вес, улучшает вентиляцию и помогает перераспределить удар.

Одежда Forcefield благодаря особой системе климат-контроля всегда поддерживает комфортную температуру тела, сохраняя тепло в мороз и легко отдавая его в жару.

Вся одежда многократно тестируется на соответствие европейским стандартам безопасности.

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн